Справка по созданию вопросов

Система он-лайн консультирования создана для учителей школ, которые хотят обратиться к сотрудникам кафедры с вопросами по физике.

Кто может задавать вопросы?

Для того, чтобы задать вопрос, необходимо зарегистрироваться на сайте, указав свои адрес эл. почты и пароль. Отправлять вопросы могут только пользователи, которые подтвердили свой адрес эл. почты. Для подтверждения адреса эл. почты необходимо следовать инструкциям, которые Вы получите по эл. почте сразу после регистрации.

Как вставить формулы?

В текст вопроса можно вставить формулы. Для этого необходимо нажать кнопку .  Встроенный редактор использует формат LaTeX. Подробнее про этот формат Вы можете прочитать здесь (на английском).

Если Вы испытываете сложности с форматом LaTeX, Вы можете использовать сторонний визуальный редактор формул. Для этого выполните следующие шаги:

1. Откройте визуальный редактор http://visualmatheditor.equatheque.net . В верхней половине расположен исходный код формул в формате LaTeX, в нижней показано как будет выглядеть математическое выражение. Используйте элементы по бокам экрана, чтобы вставить математические выражения.

2. Когда вы закончите составление математического выражения, скопируйте исходный код из верхней половины экрана.

3. Вставьте скопированный код в окно вставки формул на сайте.​